Компания Air Liquide подписала долгосрочный контракт с крупной нефтяной компанией в Омане

Компании Air Liquide и Оманская нефтеперерабатывающая компания (Orpic), государственная нефтяная компания Омана, подписали долгосрочное соглашение на поставку азота для производственного комбината по производству пластмассы в Ливе, (LPIC), являющегося новым производственным комплексом, включающим в себя первую в стране паровую крекинг-установку Orpic, на портовой территории Соха в Омане.

Вкладывая инвестиции в размере примерно 20 миллионов евро в строительство современной установки по производству азота производительностью 500 тонн азота в день, компания Air Liquide закрепит свою ведущую позицию в ключевой производственной области и обеспечит поддержание роста своего клиента — компании Orpic.

Установка Orpic

Ожидается, что новый проект будет запущен в эксплуатацию в первом квартале 2019 года. Этот новый объект по производству азота, а также расширение уже существующей сети трубопровода компании Air Liquide, будут поставлять азот на производственный комбинат Заказчика, который увеличит свою производительность полиэтилена и полипропилена до 1,4 миллионов тонн в год.

Все новости