Implico приобретает поставщика IT-решений Brainum

Компания Implico приобрела голландского специалиста по облачным технологиям Brainum для дальнейшего расширения своих позиций на рынке хранения резервуаров РВС.

Слияние объединяет инновационные программы обеих компаний, особенно в перспективных областях облачных технологий и оцифровки.

Вертикальные резервуары РВС

Implico говорит, что приобретение знаменует собой большой шаг в глобальной стратегии роста, и в будущем оба партнера объединят свои компетенции. С OpenTAS Implico предлагает многофункциональное программное обеспечение автоматизации для нефтебаз и нефтеперерабатывающих заводов. Кроме того, Implico разрабатывает решения SAP downstream. С QINO Brainum имеет мощную облачную систему управления терминалами в своем портфеле. После слияния Brainum продолжит работать автономно. Приобретение даст Implico лучший доступ к важному рынку Бенилюкса, особенно к Нидерландам, где расположены многочисленные нефтегазовые компании.

Тим Хоффмейстер, генеральный директор Implico, говорит: «Эти две фирмы прекрасно дополняют друг друга. Вместе с нашими голландскими коллегами мы еще больше расширим наши позиции в качестве лидера цифровой трансформации. Implico обладает уникальным опытом в области передачи данных и веб-сервисов. Brainum обладает исключительными знаниями в области облачных технологий и управления вертикальными резервуарами РВС. Слияние этих ноу-хау позволяет создавать новые, перспективные решения и услуги».

Все новости