Hengli Petrochemical увеличивает объем хранилища Dalian

Китайская нефтехимическая компания Hengli Petrochemical недавно ввела в эксплуатацию дополнительные 22,6 миллиона баррелей сырой нефти на своей площадке в Dalian, согласно сообщениям, на втором этапе разработки резервуаров.

Argus Media утверждает, что расширение, которое доведет общую мощность до 37,8 млн баррелей в сутки, поможет поддержать растущий спрос на импорт для Чансинского нефтеперерабатывающего завода Hengli мощностью 400000 баррелей в сутки. Новые нефтяные резервуары начали действовать в конце июня.

Нефтяные резервуары

Компания увеличила свои закупки сырой нефти, когда цены упали в начале этого года, чтобы снизить затраты на сырье, и новые резервуары помогут компании оптимизировать свои закупки сырой нефти. Компания имеет интегрированную операционную модель, при этом 98% ее этиленового сырья поставляется собственным крекером мощностью 1,5 миллиона тонн в год в Чансине, что, по ее словам, помогло ей справиться с последствиями пандемии COVID-19. В 2020 году компания добавит пятый блок очищенной терефталевой кислоты (ПТА), доведя его мощность до 11,6 млн тонн в год, что является вторым по величине производителем в мире после другой китайской фирмы Yisheng.

Все новости