Группа Carlyle и порт Корпус-Кристи объединились для строительства терминала экспортного хранения

Группа Carlyle и порт Корпус-Кристи договорились о строительстве крупного экспортного терминала сырой нефти на острове Харбор.

Объект создаст первую береговую локацию в американском заливе. Доступ к новому терминалу в порту Корпус-Кристи откроет глобальные рынки для американских производителей нефти, трубопроводов. В рамках соглашения порт будет работать исключительно с Carlyle, чтобы объединить мировых производителей нефти, маркетологов, операторов трубопроводов и операторов морских терминалов.

Резервуарный парк сырой нефти

Carlyle будет руководить строительством и эксплуатацией терминала на эксклюзивной основе. Он также организует частное финансирование проекта дноуглубительных работ для доставки на остров Харбор полностью загруженных судов.

Ожидается, что терминал, который будет включать в себя разработку по крайней мере двух погрузочных доков, а также резервуарного парка сырой нефти в глубине залива Редфиш, будет работать в конце 2020 года.

Шон Стробридж, генеральный директор Port of Corpus Christi, говорит: «Проект такого масштаба еще раз подчеркивает жизненно важную роль порта Корпус-Кристи на мировых энергетических рынках и в качестве важного экономического генератора для великого штата Техас».

Все новости