GrainCorp продаст наливные терминалы хранения

GrainCorp заключила соглашение о продаже своих австралийских терминалов наливных жидкостей терминалам ANZ за $350 млн.

Бизнес наливных терминалов в Австралии был приобретен GrainCorp в 2012 году в рамках приобретения Gardner Smith. Он управляет восемью ликвидными терминалами по всей стране с общей емкостью хранения 211 000 м3. Площадки специализируются на хранении и обработке сыпучих жидких жиров и масел, топлива и химических веществ для широкого круга потребителей, включая масла GrainCorp. В рамках сделки GrainCorp Oils заключит с терминалами ANZ соглашение о долгосрочном хранении.

Резервуары для хранения топлива

Марк Палмквист, управляющий директор и генеральный директор GrainCorp, говорит: «С тех пор как мы приобрели активы в 2012 году, австралийский бизнес наливных терминалов существенно эволюционировал и все больше обслуживает другие сектора, в дополнение к товарам пищевого масла, которые более тесно связаны с основным бизнесом GrainCorp. Передача активов другому опытному оператору, а также заключение соглашения о долгосрочном хранении позволяет нам осуществлять постоянный и безопасный доступ к резервуарам для хранения топлива, необходимых для поддержки нашего нефтяного бизнеса, высвобождая капитал и открывая значительную ценность для наших акционеров».

Компания GrainCorp сохранила за собой право собственности на свои новозеландские терминалы наливных грузов, которые более полно интегрированы в цепочку поставок.

Все новости