Eurotank Amsterdam переоборудует резервуары для биотоплива

Eurotank Amsterdam (ETA), который является частью VTTI, должен переоборудовать резервуары с газойлем на своем терминале в порту Амстердама, Нидерланды, для хранения биотоплива, смешанного биотоплива и гидроочищенного растительного масла (HVO).

Это позволит обеспечить 75 000 м3 хранилища для биотоплива. ETA в том числе будет развивать инфраструктуру для устойчивого использования топлива, включая модернизацию причалов и погрузочных устройств, а также строительство новой станции погрузки грузовиков. Инвестиции создадут важный устойчивый логистический центр в стратегическом месте. Первая фаза проекта будет введена в эксплуатацию к концу 2021 года.

Вертикальные стальные резервуары

«Это важный шаг для ETA в ее стремлении обеспечить хранение возобновляемых источников энергии и сыграть важную роль в энергетическом переходе порта Амстердам», — говорится в заявлении компании.

Терминал ETA в порту Амстердама имеет 173 вертикальных стальных резервуара общей вместимостью 1,2 млн м3, 11 причалов и максимальную осадку 14 м. В нем хранятся рафинированные продукты, химикаты и овощи.

Все новости