День рождения
«Химсталькон-Инжиниринг» —
7 лет успеха!

Российская компания «Химсталькон-Инжиниринг» выступает генеральным подрядчиком в проектах строительства резервуарных парков. Основана 2 февраля 2011 года. К моменту создания компании ее учредители Артём Чертыков, Денис Юрин и Сергей Эпштейн много лет проработали в нефтегазовой сфере. За это время у них сложилось понимание, что рынку необходима современная инжиниринговая структура, ориентированная на решение бизнес-задач партнеров.

На второй год существования компании руководство «Химсталькон-Инжиниринг» отказалось от чистых продаж в пользу предоставления комплексных услуг. Как генеральный подрядчик ХСК ведет контракт с момента обсуждения его деталей до сдачи объекта в эксплуатацию. ХСК строит крупные проекты под ключ, а также выполняет отдельные виды работ по комплексному инжинирингу. За шесть лет существования штат компании вырос с 25 до 320 сотрудников. Бизнес-идеи клиентов воплощают лучшие инженеры, конструкторы, руководители проектов, юристы, логисты, строители. В «Химсталькон-Инжиниринг» действует школа профподготовки для студентов и выпускников по специальности «инженер-конструктор».

Химсталькон-Инжиниринг 7 лет

У «Химсталькон-Инжиниринг» есть ряд фундаментальных преимуществ, которые позволяют занимать лидирующие позиции на рынке и дают импульс для развития. Среди них – использование принципов проектного менеджмента. Объединяя сотрудников разных компетенций в команды, ХСК детально разбирает потребности и решает задачи клиента. С первого дня работы над новым проектом к команде подключается служба менеджмента качества. На протяжении всего срока выполнения контракта она собирает обратную связь у заказчика. Благодаря мониторингу мы постоянно находимся в курсе проводимых работ и корректируем действия в режиме реального времени. Команда сдает объект только тогда, когда установленное оборудование прошло требуемые испытания и приносит ожидаемый для партнера результат.

В настоящий момент «ХСК-Инжиниринг» развивается в двух направлениях. В качестве специализированного подрядчика увеличивает долю на рынке крупных проектов строительства резервуарных парков. Для этого продолжает развивать командные компетенции сотрудников, а HR-служба отбирает лучших узкоотраслевых профессионалов. Кроме того, формируя оптимальные отраслевые решения, «Химсталькон» усиливает позиции на массовом потребительском рынке. Они должны удовлетворить клиента оперативностью исполнения и гарантированной надежностью продукта, многократно апробированного в предшествующих проектах. Примерами таких разработок могут служить блочные решения для хранения битума, типовые нефтебазы и баки-аккумуляторы.

«Мы работаем так, чтобы вы нас рекомендовали».

Все новости