Берег Слоновой Кости планирует вложить значительные инвестиции в трубопроводные системы и хранилища

Берег Слоновой Кости планирует инвестировать почти 1 миллиард долларов в трубопроводную систему и резервуары для нефтепродуктов с целью создания крупнейшего топливного центра в субсахарской Африке.

Согласно данным агентства Рейтер, министр по энергетике этой страны заявил о том, что перед «общенародной» энергетической компанией будет поставлена задача построить хранилище объемом 1,5 миллионов кубических метров к 2020 году. В данном заявлении министр по энергетике также сообщил, что это сделает Берег Слоновой Кости Роттердамом Африки и крупнейшим рынком нефтепродуктов в субсахарской Африке.

Резервуары для нефтепродуктов

Компания, занимающаяся хранением, инвестирует 718,46 миллионов долларов, а компания, занятая в сфере транспортировок, инвестирует 256,59 миллионов долларов.

Потребность в топливных ресурсах возрастает в Африке, в особенности спрос на транспортное топливо, дизель и бензин, ввиду увеличения численности населения.

В настоящее время эти виды топлива импортируются из-за ограниченных пропускных способностей нефтеперерабатывающих предприятий. В данном заявлении также отмечается, что десятки инвесторов имеют доли в этих двух компаниях, включая такие, как Тоталь, Виво, Пума, Ойл Либия и АйПСЛ (IPSL).

Все новости