Duro Felguera построили крупнейший в мире завод по хранению и регазификации СПГ

Испанский подрядчик по энергетическому инжинирингу «под ключ» Duro Felguera завершил строительные работы на восьми резервуарах для сжиженного природного газа на кувейтском НПЗ «Аль-Зур», чтобы создать крупнейший в мире завод по хранению и регазификации СПГ.

Каждый изотермический резервуар имеет диаметр 96 м и высоту 45 м, вместимость 225 000 м3. Работы проводились в течение последних шести лет компанией Felguera-IHI, дочерней компанией Duro Felguera, специализирующейся на установках для хранения топлива, резервуарах для хранения СПГ и складском оборудовании, от имени руководителя проекта Вуда и конечного заказчика, Kuwait Integrated Petroleum Industries Company (Kipic). Оба клиента выразили удовлетворение проделанной работой, говорит Дуро Фельгера.

Изотермические резервуары СПГ

Охлаждение и запуск первой фазы, состоящей из первых четырех резервуаров и установки регазификации, были завершены в сентябре 2021 года. Охлаждение и запуск оставшихся четырех резервуаров, этап II, были завершены в декабре 2021 года. После успешного завершения эксплуатационных испытаний в 2022 году завод полностью введен в эксплуатацию.

Все новости