Завершена разработка проекта КМ на резервуар РВС-400 м3

Инженеры ООО «Химсталькон-Инжиниринг» завершили работы по проектированию резервуара РВС-400 м3, предназначенного для хранения осветленной воды.

Резервуар запроектирован в соответствии с техническим заданием заказчика, требованиями российских стандартов, технических условий, строительных норм и правил, а также СТО-СА-03-002-2009 «Правила проектирования, изготовления и монтажа вертикальных цилиндрических стальных резервуаров для нефти и нефтепродуктов».

Проект КМ на резервуар РВС-400 м3

В результате проделанной работы были приняты следующие конструктивные решения:

  • 1. Тип резервуара — вертикальный цилиндрический со стационарной крышей.
  • 2. Стенка резервуара состоит из одного полотнища, изготовленного на заводе и свернутого в рулон для транспортировки на площадку строительства.
  • 3. Днище резервуара состоит из двух рулонируемых полотнищ.
  • 4. Крыша резервуара — коническая оболочка.

Все технические решения, принятые в настоящем проекте, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории РФ.

Данный резервуар будет установлен в Вологодской области.

Следует также отметить, что ранее инженерами ООО «Химсталькон-Инжиниринг» для данного объекта был разработан проект КМ на вертикальный резервуар РВС-600 м3, который включен в состав резервуарного парка с трубопроводной обвязкой общим объем 4200 м3.

Все новости