Завершена крупная проектная работа для компании в Нижегородской области

Наши специалисты выполнили ряд технических разработок в рамках расширения и техперевооружения предприятия по производству битума.

В проектной документации предусмотрены строительство нового резервуарного парка для хранения готовой продукции, замена обвязки имеющихся РВС-1000, обогрев РВС, оборудования и трубопроводов термальным маслом, а также технические решения для автоматизации производства.

Трубопровод РВС-1000

Команде проектировщиков пришлось иметь дело с большим количеством трубопроводов и сложных узлов на стесненном участке, насыщенном объектами и инженерными коммуникациями. Для этого было проведено детальное 3D-моделирование. Главный инженер проекта Сергей Моисеев поделился нюансами решения одной из поставленных задач:

— На площадке строительства спроектировано миксерное отделение со складом полимеров для производства ПБВ (полимерно-битумного вяжущего). «Дозревание» ПБВ происходит в резервуарах хранения, для этого предусмотрена возможность интенсивного перемешивания продукта. Это дополнительные насосы и трубопроводы, причем работающие одновременно с производством ПБВ и приемом сырья.

Все новости