Завершается строительство резервуаров-хранилищ для компании Kenya Pipeline Co. (KPC)

В декабре 2017 года компания Kenya Pipeline Co. (KPC) планирует завершить строительство новых резервуаров-хранилищ в Найроби стоимостью 53 миллиона долларов. Данные резервуары были построены с целью увеличения принимаемых объемов продукции в порту Момбаса.

Как сообщили в KPC, индийская строительная компания Prashanth Project Ltd еще продолжает работы по установке четырех резервуаров РВС общим объемом 133 миллионов литров, строительство которых началось в 2015 году.

Резервуары РВС

В настоящий момент объем резервуарного хранилища в Найроби составляет 100 миллионов литров. Новые вертикальные цилиндрические резервуары увеличат хранилище в два раза, позволив принимать большее количество топливных продуктов как для использования внутри своего региона, так и для экспорта в другие страны, включая Уганду.

Строительные работы по установке новых стальных резервуаров завершены уже на 95%. Параллельно ведется строительство трубопровода, который также будет способствовать увеличению поставок топлива.

По заявлению управляющего директора компании KPC, Джо Санга, инвестиции в данную резервуарную инфраструктуру были вложены для развития региона в качестве энергетического центра.

Все новости