Запущен в работу резервуар — совместное предприятие в Мьянме

Совместный резервуар под нефтепродукты, принадлежащий компаниям Пума Энерджи и Эйша Сан Энерджи, был запущен в Мьянме.

Инвестиции в размере 92 миллионов долларов, вложенные в вертикальный стальной резервуар Эйша Сан Энерджи, расположенный в порту Тилава, являются первыми инвестиционными вложениями подобного рода для нужд нефтяной промышленности Мьянмы, которая только начала принимать прямые иностранные инвестиции в этой области.

Вертикальные стальные резервуары в порту Тилава

Данный резервуар объемом 91 000 м3 является крупнейшим современным резервуаром для импорта переработанных нефтепродуктов в Мьянме. Он обеспечивает широкий ассортимент нефтепродуктов, включая промышленное и тяжелое дизельное топливо, битум и авиационное топливо.

Этот терминал стал первым в стране, построенный в соответствии с такими международными стандартами по строительству, безопасности и защите окружающей среды, как API, ASME и NFPA.

Дэвид Холден, генеральный директор компании Пума Энерджи Эйша Сан, сообщил: «Пума Энерджи Эйша Сан инвестировала около 100 миллионов долларов в эту важную топливную инфраструктуру в целях поддержания экономического развития страны. Терминал Тилава будет поддерживать растущую потребность Мьянмы в транспортном топливе, а также вносить свой вклад в развитие страны».

Все новости