В Сингапуре начал свою работу объект по загрузке СПГ в автоцистерны

Сингапурская корпорация СПГ и Сингапурское Морское Портовое Управление совместными усилиями запустили в работу первый в стране объект по загрузке СПГ в автоцистерны.

Расположенный на терминале SLNG на острове Джуронг этот объект является важным первым шагом в развитии бизнеса по транспортировке СПГ в Сингапуре для облегчения перегрузки СПГ с автоцистерн на суда.

Морской порт Сингапура

В 2016 году руководство терминала SLNG и Сингапурского Морского Портового Управления подписали меморандум о взаимопонимании во время проведения Сингапурской Международной Конференции и Выставке по Бункеровке 2016 в отношении сотрудничества по строительству данного объекта.

Глава Сингапурского Морского Портового Управления Эндрю Тэн в своем заявлении сообщил: «Являясь мировым ведущим бункеровочным центром, нам необходимо иметь уверенность в том, что мы способны обеспечивать потребности мировой судоходной индустрии в энергоресурсах, предоставляя более чистые альтернативные источники топлива».

В Сингапуре уже запущено несколько инициативных проектов по продвижению экологически чистого топлива, включая бункеровку СПГ, в крупнейшем мировом бункеровочном порту.

Все новости