В Амстердаме запретили проводить дегазацию бензола

В провинциях Северной Голландии и в городе Утрехт запретили дегазацию бензола и содержащих бензол грузов во время перевозки их морскими судами.

Альтернативы процессу дегазации включают в себя: специализированную транспортировку — метод, при котором судно загружается таким же видом груза с наименьшей потребностью проведения дегазации; совместимую транспортировку — если новый груз судна совместим с предыдущим грузом, то остаточные испарения предыдущего груза не будут оказывать никакого воздействия на новый груз. Это также снизит потребность в проведении дегазации, в том числе и посредством специализированного агрегата для вакуумирования, который соответствующим образом обрабатывает испарения.

Порт Амстердама

В настоящее время проходит переходный этап до тех пор, пока не начнет функционировать установка по вакуумированию в порту Амстердама.

Это означает то, что в течение этого периода клиентам будет предоставляться должная информация и не будут применяться штрафные санкции. Однако, когда установка по вакуумированию начнет функционировать, штрафные санкции будут взыскивать.

Все новости