Сырая нефть из ОАЭ будет храниться в подземном хранилище Индии

Индия получила право на использование 65% сырой нефти, производимой в ОАЭ Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ADNOC). Это означает, что Индия получит сырую нефть, которая будет храниться в подземном хранилище.

ADNOC начнет процесс транспортировки нефти в три крупных нефтяных танкера с апреля 2018 года. Нефтехранилище рассчитано на 1,1 миллион баррелей сырой нефти.

Резервуарный парк нефтепродуктов в Индии

Компания ADNOC намерена поставлять сырую нефть в объеме, который равен половине объема данного хранилища. 35% сырой нефти будет использоваться компанией для коммерческих целей, остальные 65% нефти — для нужд Индии. Хранилище будет выступать в качестве резерва на случай возникновения дефицита поставок сырой нефти из зарубежных стран или на случай возникновения непредвиденного спроса на топливо в стране.

Индийская компания стратегических нефтяных запасов (ISPRL) построила три стратегических нефтяных подземных резервуарных парка. Объемы нефти в вертикальных резервуарах РВС в Мангалулу способны обеспечить потребность страны в топливе на 2,8 дня.

Все новости