Стратегия компании Валеро в Мексике направлена на танкеры, железные дороги, новые резервуары

Компания Валеро Энерджи является новейшим торговцем нефти в США и планирует участвовать в либерализации топливного рынка Мексики, намереваясь осуществлять поставки газолина и дизеля посредством железной дороги, танкеров и барж.

Кроме того, компания планирует вкладывать инвестиции в новые резервуары для ГСМ, согласно промышленным источникам в Мексике.

Резервуары для ГСМ

На недавно прошедшей конференции, посвященной продавцам и дистрибьюторам топлива в Мексике, эта компания выступила как крупнейший независимый нефтепереработчик США. В своем докладе сообщила о стратегии, рекламируя гибкость поставок, обеспечиваемую при помощи семи нефтеперерабатывающих предприятий на северном побережье Мексиканского залива.

Перерабатывающий рынок страны привлек внимание компании на фоне Мексиканского спроса на газолин — 770 000 баррелей в день и на дизель — 373 000 баррелей в день (в то время как импорт составляет 70% или более от этих общих показателей). Май стал напряженным месяцем для новых участников рынка.

На прошлой неделе Корпорация ЭкксонМобил сообщила о ее вступлении в этом году на рынок Мексики со станциями обслуживания под брендом компании Мобил, а также о планах вложения инвестиций в размере 300 миллионов долларов в течение 10 лет в логистику, резервуары для хранения топлива и продажу.

Все новости