SEA-Invest и MOL Chemical Tankers построят терминал для химических веществ

SEA-Invest и MOL Chemical Tankers инвестируют до €400 млн в строительство терминала для хранения химических веществ в порту Антверпен.

Специальный терминал для хранения жидких химических веществ будет служить эффективным логистическим центром для хранения, обработки и добавленной стоимости для нефтехимической промышленности.

Резервуары РВС

Терминал будет доступен для использования всеми клиентами и судоходными компаниями, а также гарантирован доступ для морских судов, барж, грузовых автомобилей и железнодорожных вагонов. Он будет предлагать такие услуги, как смешивание, заполнение барабана, фильтрацию и хранение продукта в резервуарах РВС.

Благодаря поэтапным инвестициям SEA-MOL создаст до 500 000 м3 хранилища для жидких химических веществ, включая органические, неорганические и базовые масла. Ожидается, что первый этап начнет функционировать к середине 2021 года.

Жак Вандермейрен, генеральный директор портового управления Антверпена, говорит: «Эти инвестиции являются еще одним подтверждением способности нашего порта привлекать крупных инвесторов. Это также укрепит наши позиции как одного из крупнейших химических кластеров в мире».

Все новости