Разрабатывается терминал для экспорта этилена в Хьюстоне

Компания Интерпрас Продактс Партнерс и Холдинг Навигатор проводят совместную разработку морского терминала, предназначенного для экспорта этилена, в Хьюстонском судоходном канале.

Компания Интерпрас будет руководить строительством, операциями и коммерческой деятельностью этого терминала, который будет входить в комплекс Интерпрайс Морган Поинт. У компании Навигатор Газ имеется значительный опыт по осуществлению перевозок этилена с помощью 14 судов, специально приспособленными для транспортировки этилена, которые представляют собой виртуальный конвейер доставки этилена его потребителям.

Резервуары РВС

Данный терминал, предназначенный для экспорта этилена, будет связан трубопроводом с крупными соляными хранилищами. Склад-хранилище для этилена должен иметь приблизительный объем 600 миллионов фунтов со скоростью наполнения/слива от 210 000 до 420 000 фунтов в час. Трубопроводная система доставки этилена будет соединена с различными производителями данного продукта, а также его потребителями по всему северному побережью Мексиканского залива.

В свете строительства объявленных проектов нефтехимическая промышленность США планирует увеличить объемы производства этилена на 45% за период 2016-2020 гг. Резервуары РВС для хранения и трубопроводные системы компании Интерпрайс в совокупности с предполагаемым экспортным терминалом обеспечат нефтехимическую промышленность гибкостью транспортировок, а также дадут возможности для выхода на международные рынки.

Все новости