Проектную документацию одобрил Роспотребнадзор

Работа над проектом строительства резервуарного парка для хранения ГСМ в Хабаровском крае началась в 2018 году, к концу 2019-го проект был готов.

Однако к моменту сдачи документации заказчику изменились нормативы в федеральном законодательстве, и для проектируемого объекта возникла необходимость пройти экологическую экспертизу.

Проект строительства резервуарного парка ГСМ

Весной 2020 года заказчик инициировал общественные слушания по оценке предполагаемого воздействия строительства объекта на окружающую среду с привлечением жителей указанного региона.

В сентябре 2020 года пакет документации был направлен в Центральный аппарат Росприроднадзора, где его рассмотрение по комплектности затянулось до лета 2021 года в связи с серьезными требованиями приемной комиссии.

Благодаря совместным усилиям специалистов нашей компании и заказчика документация была принята на экспертизу. В процессе прохождения экологической экспертизы наши проектировщики провели большую работу с экспертами по корректировке разделов и расчетов вредных воздействий (в связи с введением в действие новых СанПиН с 01.03.2021 г.).

Наконец, в начале октября текущего года стало известно, что Росприроднадзор дал проекту положительное заключение. Это значит, что компетентность наших проектировщиков признана на федеральном уровне, и теперь работа выходит на заключительный этап — прохождение Главгосэкспертизы.

Все новости