Презентация нашей компании в СГУ закончилась приемом нового сотрудника

Представители службы менеджмента качества «Химсталькон-Инжиниринг» побывали на защите дипломов выпускников факультета нано- и биомедицинских технологий СГУ, специальность «Управление качеством».

Презентация нашей компании состоялась уже после объявления оценок, когда переволновавшиеся студенты выдохнули с облегчением.

Ведущие специалисты «Химсталькон-Инжиниринг» прослушали восемь дипломников и задали вопросы, связанные с практическим применением теоретической части дипломов. По итогам встречи отметили четырех понравившихся студентов, из них трое прислали резюме в «Химсталькон-Инжиниринг». В результате один претендент был принят на работу. Вот уже несколько месяцев 21-летняя выпускница СГУ Айгуль Абжетова успешно работает в должности специалиста СМК.

Выпускники СГУ

Как отмечает руководитель службы менеджмента качества Юлия Кузьмичева, сотрудника, который знал бы и работал по стандарту ИСО 9000-2015, на рынке Саратова найти практически невозможно: «Преимущества молодого специалиста заключаются в том, что у него все знания актуальны и есть нужная для работы в моем отделе теоретическая подготовка. Для меня важно, что с Айгуль мы разговариваем на одном профессиональном языке. Что же касается практических навыков, я уверена, она их очень быстро приобретет в процессе работы».

«За несколько месяцев работы в «Химсталькон-Инжиниринг» я успела понять, что наш отдел и дальше будет развивать и улучшать систему поддержания качества продукта и процессов компании, — рассказывает Айгуль Абжетова. — И мне приятно, что мое становление как специалиста будет проходить именно в этой компании».

«Химсталькон-Инжиниринг» давно работает с международными клиентами, и для нас управление качеством, автоматизация процессов и оценка показателей результативности является неотъемлемой частью нашей работы. На западе наличие СМК — это обязательный атрибут любой компании. Но в России только в последние годы начали потихоньку восстанавливать систему качества, которая работала и давала хорошие результаты еще в советские времена.

Все новости