Порт North Sea Port победил в номинации лучшее портовое резервуарное хранилище

Порт North Sea Port получил первую премию как международный порт, когда его резервуарный парк был признан лучшим портовым хранилищем на второй премии в области резервуаростроения.

Жидкие грузы составляют одну треть от общего объема грузов, переправляемых морскими судами в Северном море в порт North Sea Port, который является важным остановочным пунктом для следующих продуктов: нефть, нефтепродукты, биодизель, химические продукты, газы, фруктовые соки.

Резервуарный парк нефтепродуктов

Объем хранилища на текущий момент составляет 3,9 млн куб. метров, что дает возможность порту делать запасы жидких продуктов как на долгосрочную, так и на краткосрочную перспективу.

В перспективе порт планирует расширить объемы своего резервуарного парка нефтепродуктов до 4,7 млн куб. метров. На премии в области резервуаростроения, которая проходила 20 марта в Роттердаме, порт North Sea Port был номинирован в категории «Лучшее портовое резервуарное хранилище». В качестве его конкурентов были представлены порт Ras Tanura (Саудовская Аравия), порт Антверпена (Бельгия) и порт Амстердама (Нидерланды).

Все новости