Подписано финансовое соглашение по Малазийскому нефтяному резервуарному парку

Голландская нефтехимическая компания Royal Vopak сообщила о том, что PT2SB, ее совместное предприятие с Малазийской нефтяной компанией (Petronas), Dialog Group Berhad, а также Малазийским штатом Джо, подписали финансовое соглашение на 1,25 миллиарда долларов с синдикатом 9 банков на нефтяное хранилище.

Как указано в заявлении компании Vopak, это финансирование рассчитано на терминал PT2SB в Пенджеранге на юге Малайзии, строительство которого началось в начале 2015 года и должно завершиться в первой половине 2019 года.

Резервуарный парк нефтепродуктов

Терминал будет обслуживать строящийся нефтеперерабатывающий завод компании Petronas. Изначальный объем резервуарного парка нефтепродуктов составит 1,65 миллионов кубических метров и будет предназначен для сырой нефти, нефтепродуктов, химических продуктов.

На терминале предполагается построить 12 нефтепирсов с водоизмещением 24 метра, способных принимать крупнотоннажные суда. Данный проект оценен примерно в 1,6 миллиарда долларов, из них 20 процентов будут вложены равными долями собственниками, а оставшаяся часть будет профинансирована банковским синдикатом.

Все новости