Pin Oak продали терминалы MPLX

Компания Pin Oak Holdings продала терминалы Pin Oak в MPLX за 450 миллионов долларов.

В рамках сделки Pin Oak Holdings сохранит экономический интерес к объекту. Терминал стал первым активом, разработанным, финансируемым, построенным и эксплуатируемым Pin Oak Holdings.

Резервуары для нефти и нефтепродуктов

Новое месторождение было приобретено в 2012 году с целью создания полноценного транспортного узла на реке Миссисипи. Объект имеет четыре миллиона баррелей полностью арендованных складских мощностей и действующий глубоководный док. Он может увеличить свою мощность до 10 миллионов баррелей и разрешен для строительства второго глубоководного судового дока.

Pin Oak Holdings является партнерством между Dauphine Midstream и Mercuria Energy Group.

C. Майк Рид, генеральный директор Pin Oak Holdings, говорит: «Наша команда очень гордится тем, что построила главный склад и логистический комплекс в Луизиане, и эта сделка дополнительно подтверждает нашу стратегию развития».

Компания Pin Oak Holdings недавно начала строительные работы на своем терминале для экспорта жидких грузов в Корпус-Кристи, штат Техас. С момента приобретения Pin Oak Corpus Christi в 2017 году Pin Oak успешно выполнила соглашение о соединении с нефтепроводом и обеспечила долгосрочный контракт на хранение нефти объемом в несколько миллионов баррелей, с возможностью строительства дополнительных резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов.

Ожидается, что Pin Oak Corpus Christi начнет функционировать в четвертом квартале 2019 года.

Все новости