Petroecuador увеличит мощности по хранению на нефтеперерабатывающем заводе La Libertad

Эквадорская государственная нефтяная компания Petroecuador объявила тендер на строительство и ввод в эксплуатацию нового резервуара для хранения нефти на своем нефтеперерабатывающем заводе La Libertad мощностью 45 000 баррелей в сутки.

Резервуар №4 будет иметь резервуар для хранения дизельного топлива, 50 000 баррелей. Компания объявила через онлайн-официальную систему государственных закупок эквадорского правительства, что бюджет нового объекта составит 3,3 миллиона долларов США, а срок исполнения контракта составит 300 дней. Новый резервуар заменит тот, который был разрушен в 2016 году, когда было обнаружено, что он протекает и загрязняет окружающую среду, что представляет высокий риск аварии. Удаление бака снизило емкость хранилища дизельного топлива в Ла-Либертаде на 24%.

Резервуары для хранения дизельного топлива

Новый топливный резервуар поможет решить проблему нехватки складских помещений в Ла-Либертаде, что способствовало его временному закрытию в апреле этого года, хотя это было в значительной степени связано с COVID-19. Petroecuador выявила 63 рабочих, которые либо находились в тесном контакте с кем-то, страдающим COVID-19, либо сами имели симптомы, и 75 рабочих, у которых были основные хронические заболевания, которые могли усугубить COVID-19, и были помещены в карантин персонала. Компания объявила, что после окончания карантина она не будет возобновлять свою деятельность из-за избыточного запаса топлива из-за отсутствия спроса в пандемии и недостаточного пространства для хранения большего количества производных продуктов. В компании заявили, что дата перезапуска будет зависеть от спроса на топливо, который она постоянно отслеживает.

Крайний срок подачи предложений — 22 июня 2020 года, и Petroecuador рассчитывает принять решение и заключить контракт к 9 июля 2020 года.

Все новости