Par Pacific приобретает терминальные активы по переработке и хранению

Par Pacific Holdings приобретет Us Oil & Refining, включая нефтеперерабатывающие и логистические активы на $ 358 млн.

Приобретение включает в себя нефтеперерабатывающий завод с мощностью 42 000 баррелей в день, морской терминал, железнодорожный погрузочный терминал и 2,9 миллиона баррелей нефтепродуктов и сырой нефти. Нефтеперерабатывающий завод и связанная с ним логистическая система стратегически расположены в Такоме, штат Вашингтон, и в настоящее время служат Тихоокеанскому Северо-западному рынку.

Вертикальные резервуары для хранения нефтепродуктов

Нефтеперерабатывающий завод Us Oil расположен на 139 акрах платной земли недалеко от Такомы. Нефтеперерабатывающий завод обладает гибкостью для оптимизации добычи сланца на основе рыночных условий.

Логистические активы Us Oil включают в себя 14-мильный трубопровод для реактивного топлива, морской терминал с 15 акрами собственности, объект единичного поезда со 107 местами разгрузки и стойку для грузовиков с шестью полосами движения грузовиков и 10 погрузочными рычагами, а также вертикальные резервуары для нефтепродуктов 2,9 миллиона баррелей.

Уильям Пэйт, президент и генеральный директор Par Pacific Holdings, говорит: «Вот уже более трех лет мы выполняем амбициозный стратегический план роста, ориентированный на привлекательные рынки сбыта, и приобретение американской нефти еще раз демонстрирует достигнутый нами прогресс. Мы считаем, что эта сделка обеспечивает прочную платформу для заработка и роста денежных потоков».

Все новости