Новое резервуарное хранилище открылось в аэропорту Дублина

Аэропорт Дублина официально открыл новое резервуарное хранилище, увеличив объем уже имеющегося резервуарного парка в шесть раз.

Данный проект стоимостью 40 млн евро включает в себя также систему соединения топливного хранилища с насосной системой для заправки воздушных судов. Топливная насосная система последовательно соединяется с резервуарами для бензина, что позволяет поставлять топливо прямо к воздушному судну посредством топливозаправщика от гидрантов.

Резервуары для бензина

Ранее, как минимум, две автоцистерны объемом 45 000 литров требовались для заправки рейса на дальнее расстояние. Теперь воздушные суда могут дозаправляться в два раза быстрее, а количество топливных цистерн сократилось на 50%.

По словам управляющего директора аэропорта Дублина, реализация этого проекта по расширению объема хранилища ожидалась с большим нетерпением.

Новый резервуарный парк внес значительный вклад в эффективную работу по предоставлению услуг заказчикам, сократив время дозаправок наполовину, а также освободив территорию аэропорта от 50% парка грузовых автоцистерн.

Испанская компания CLH Group, которая специализируется на услугах по транспортировке и хранению нефти, выполнила договор на разработку, финансирование, строительство данного объекта и управление им по соглашению о переуступке сроком на 20 лет.

Все новости