Закрытие терминала Manila Harbour на Филиппинах

Начало строительных работ на Manila South Harbour на Филиппинах задерживается в связи с тем, что нефтяные компании отказываются убрать резервуары с нефтебазы Pandacan.

 Закрытие терминала Manila Harbour на Филиппинах Компании Petron, Pilipinas Shell и Chevron Philippines являются операторами резервуаров на нефтебазе, которая удовлетворяет 70% потребностей в топливе в отрасли грузоперевозок Филиппин и 75% потребностей страны в авиатопливе, а также обеспечивая ГСМ 1800 заправочных станций в Метро Манила и других провинциях.

Правительство Манилы приказало закрыть нефтебазу Pandacan к 2016 году в связи с проблемами экологии и безопасности. Участок был переведен в категорию зоны размещения предприятий торговли.

В то время, как компания Petron согласилась переместить свои операции в другое место к концу 2015 года, другие две компании заявили, что они продолжат свои операции на нефтебазе Pandacan.

В настоящее время обсуждаются лизинговые тарифы между компаниями и государственной корпорацией Philippine Ports Authority (PPA).

РРА заявила, что истребует 100 га в черте портовой зоны Порта Манила для строительства балкерного терминала стоимостью 22 миллиарда песо (€378,3 миллионов).

Все новости