В колумбийском порту Барранкилья будет построен новый терминал жидких нефтепродуктов

Новый терминал хранения сырой нефти и очищенных нефтепродуктов вместимостью 528 000 баррелей будет построен в порту Барранкилья, Колумбия.

В колумбийском порту Барранкилья будет построен новый терминал жидких нефтепродуктовЛатиноамериканская группа терминалов Grupo Coremar и транспортная энергетическая компания Zenith Energy получили контракт на начало первого этапа по строительству терминала.

Терминал будет включать новый док для судов грузоподъемностью 50 000 дедвейт, шестиполосные погрузочные эстакады для грузовых автомобилей, а также сопутствующую инфраструктуру.

Резервуары будут вмещать до 2,5 миллионов баррелей для коммерческого хранения, позволяя принимать чистые нефтепродукты, сырую нефть, асфальтовый битум, растительное масло и нефтехимическую продукцию в док и из дока грузоподъемностью 50 000 дедвейт и углублением для судна 12,5 метров.

Объект строится на территории Palermo Port Society площадью 426 акров, располагающейся вдоль реки Магдалена и имеющей быстрый доступ к национальной магистральной сети Колумбии.

В настоящий момент ведутся проектные и строительные работы. Введение терминала в эксплуатацию намечено на второй квартал 2015 года.

Все новости