Антверпен принимает миллиардные инвестиции от ExxonMobil

Американская нефтяная компания ExxonMobil собирается инвестировать более $1 миллиарда (€732,4 миллиона) в собственный нефтеперерабатывающий завод в порту Антверпен.

Антверпен принимает миллиардные инвестиции от ExxonMobilСуществующий НПЗ компании в Антверпене является одним из самых эффективных с точки зрения затрат и энергии. Новый НПЗ будет перерабатывать тяжелые остаточные фракции с высоким содержанием серы в чистые нефтепродукты, а также транспортировать дизтопливо и мазут.

Предприятие компании ExxonMobil в порту Антверпен является последним в цепочке вложений инвестиций нефтехимическими компаниями за последние годы. Такие компании, как Total, Praxair, Evonik Industries и другие, вложили все свои средства в данный порт, который является основным распределительным узлом западноевропейской сети трубопроводов.

Одной из ключевых задач руководства порта является дальнейшее развитие его логистической платформы. Для достижения поставленной задачи необходимо организовать команду для расширения нефтехимического сектора в Антверпене путем усиления маркетинговой деятельности по отношению к существующим компаниям и расширения системы поставок.

Параллельно руководство порта обеспечит увеличение объема хранения и реконструкцию объектов.

 

Все новости