Компания ЗАО “Химсталькон-Инжиниринг” разработала проектную документацию для резервуара под КАС

Разработан проект резервуара под КАС

Компания ЗАО “Химсталькон-Инжиниринг” в мае 2014 года завершила разработку проекта “Техническое перевооружение резервуара объемом 10 000 м3 под КАС” на территории объекта в Краснодарском крае.

Резервуар предназначен для хранения жидких минеральных удобрений – карбамидо-аммиачной смеси. В настоящее время резервуар не используется. На основании результатов технического обследования резервуара его дальнейшая эксплуатация признана невозможной: необходимо техническое перевооружение и восстановление отдельных элементов резервуара. Коррозионному износу подверглись сварные швы, выполненные с нарушением технологии сварочных работ. Основной металл днища и стенки резервуара не пострадал.

После проведения технического перевооружения срок службы резервуара должен быть не менее 30 лет со дня ввода в эксплуатацию.

Проект технического перевооружения резервуара был разработан специалистами ЗАО “Химсталькон-Инжиниринг” в течение 15 дней. Проектные работы были выполнены в срок, получено положительное заключение экспертизы промбезопасности.
 

Все новости