Терминал СПГ в порту Гетеборг получил экологическое разрешение

Окружной административный совет в Вестра Геталанд, расположенный на западном побережье Швеции, выдал разрешение на открытие терминала СПГ в энергетическом порту Гетеборг.

Терминал СПГ в порту Гетеборг получил экологическое разрешениеРазрешение, выданное согласно Экологическому кодексу, немедленно вступает в силу, позволяя компании Swedegas и группе Vopak LNG Holding перейти на следующую ступень развития после того, как будет произведена полная зачистка участка.

Совместно с портом Гетеборг, который инвестирует в развитие инфраструктуры порта, обе компании построят терминал для снабжения газовым топливом судостроительную промышленность и большегрузный транспорт. Объект также будет поставлять топливо на промышленные объекты по всей стране посредством автоцистерн или железнодорожного транспорта и, в конечном итоге, сможет снабжать газораспределительную сеть.

Терминал СПГ в Гетеборге является частью другого проекта, реализуемого совместно с портом Роттердам и компанией Gasunie, нацеленного на создание эффективной инфраструктуры между Швецией и Нидерландами. Проект LNG Rotterdam Gothenburg софинансируется в рамках программы Евросоюза по развитию Транс-Европейской транспортной сети (TEN-T).

Все новости