Компания Richardson снова открывает терминал Тандер-Бэй

Компания Richardson International увеличила почти в три раза объем хранения в Порту Тандер-Бэй, Онтарио, Канада, благодаря повторному открытию терминала Current River, являющегося частью компании Viterra, которую в мае прошлого года приобрел крупнейший в мире сырьевой трейдер.

Компания Richardson снова открывает терминал Тандер-БэйТерминал Current River с объемом хранения 235 000 тонн служит дополнением к терминалу Тандер-Бэй — достоянию компании Richardson. Первоначальный терминал, открытый в 1919 году, имел объем хранения 208 000 тонн, таким образом увеличивая общий объем хранения в Порту Тандер-Бэй до 443 000 тонн.

В июне прошлого года компания Richardson начала очистку и восстановление терминала Current River, который не эксплуатировали в течение последних трех лет. Производилась очистка объекта и прилегающих территорий, ввод в эксплуатацию весов и перезапуск операционных систем терминала. В октябре были получены первые железнодорожные цистерны, а в ноябре терминал уже производил погрузку судов.

Терминал Current River компании Richardson, предназначенный для хранения овса, пшена и канолы, получил первое озерное судно и первый корабль в 2014 году во время навигационного периода в Тандер-Бэй. Первая погрузка на судно состоялась 22 апреля, на месяц позже, в связи с необычно холодной зимой.

Richardson International является самой крупной компанией по агропромышленному производству в Канаде. Компания находится в г. Виннипег, является мировым поставщиком всех основных канадских зерновых и масличных культур и производителем продуктов из овса и канолы.

 

Все новости