Компания GrainCorp раскрывает планы по постройке новых хранилищ для нефтепродуктов в Австралии

Автралийская компания GrainCorp собирается потратить $70 миллионов на строительство трех новых хранилищ для бестарного хранения жидкостей на портовых терминалах в Новом Южном Уэльсе (НЮУ), Квинсленде и Западной Австралии.

Компания GrainCorp раскрывает планы по постройке новых хранилищ для нефтепродуктов в АвстралииХранилища будут вмещать нефть и другие нефтепродукты общим объемом 65 000 м3.

Компания GrainCorp заявляет, что инвестиции увеличат доход на $8 миллионов к 2015-2016 году.

Хранилище в НЮУ будет построено на территории, прилегающей к зерновому портовому терминалу компании GrainCorp в порту Кембла, который компания арендовала у оператора порта и который удовлетворит запросы местной химической индустрии.

Другие два хранилища будут построены на существующих наливных терминалах портовых объектов компании GrainCorp в г. Пинкенба, Квинсленд и в г. Фримантл, Западная Австралия.

Объект в г. Пинкенба будет обслуживать нефтяной сектор, в то время как в г. Фримантл будет располагаться хранилище для нужд химической и горной промышленности Западной Автралии.

Представитель компании GrainCorp заявил, что в будущем планируется увеличение объема хранилищ в случае повышения спроса.

 

Все новости