Компания Odfjell собирается расширять совместное предприятие с компанией Lindsay Goldburg

Компания Odfjell подписала заявление о намерении расширить свое существующее предприятие, основанное совместно с компанией прямого инвестирования Lindsay Goldberg.

Резервуары компании OdjfellВ ходе сделки компания Lindsay Goldburg получит 49% акций в Odfjell Terminals (OT), компании, владеющей контрольным пакетом акций бизнеса Odfjell, связанного с хранением нефтепродуктов в резервуарных парках. Все операции, проводимые на терминалах вне собственности холдинговой компании OT, также будут включены в активы по сделке, в отличие от миноритарных инвестиций. Подразумевается, что в дальнейшем все активы совместного предприятия перейдут к компании OT.

В настоящий момент компания Odfjell строит новую перевалочную нефтебазу с крупным резервуарным парком в Чарльстоне, штат Южная Каролина (США) и расширяет уже существующий терминал в Хьюстоне, штат Техас (США). Компания также вплотную занимается проектом нового терминала для хранения сырой нефти во Франции и рассматривает возможности строительства резервуарных парков в Китае, Индии, Ближнем Востоке, Африке и Южной Америке.

Все обстоятельства намеченной сделки сейчас проходят комплексную юридическую проверку, обсуждаются детали передачи активов и оформляется необходимая документация.

Все новости