Компания Blue Dolphin может приобрести недействующее нефтеперерабатывающее предприятие

Закрывшееся нефтеперерабатывающее предприятие в городе Инглсайд, Техас может возобновить работу, так как руководство компании Blue Dolphin Energy подумывает о его приобретении.

Резервуары компании Blue Dolphin Нефтеперерабатывающее предприятие Lazarus Texas Refinery, дочерняя фирма компании Lazarus Energy Holdings, в настоящий момент владеет этим объектом. Компания Blue Dolphin купит его у Lazarus Energy Holding – владельца основного пакета акций.

Чтобы снова запустить объект в эксплуатацию, представителям Blue Dolphin нужно будет провести там модернизацию и ремонт оборудования. Например, различные части инфраструктуры, включая резервуары, емкости, насосы, трубы, проводка, контрольно-измерительные приборы, оборудование требуют внимательного осмотра, ремонта и, если это потребуется, замены.

Компания Blue Dolphin уже проводит подобные работы на имеющемся у них нефтеперерабатывающем заводе Nixon, в округе Уилсон (штат Техас). Построенное на территории площадью 100 акров, это предприятие вмещает 31 наземный резервуар для хранения нефтепродуктов общим объёмом 1,179,250 баррелей.

Резервуары общей емкостью 210,000 баррелей сейчас сдаются в аренду, тогда как резервуары вместимостью 475,000 баррелей находятся на стадии мондернизации. Руководство компании Blue Dolphin ожидает, что проект будет завершен в течение следующих шести месяцев, и резервуары будут готовы для сдачи в аренду.

Предприятие впервые было запущено в эксплуатацию в 1980 году после двух лет строительства. Оно могло производить 40,000 баррелей сырой нефти, авиационного и дизельного топлива, керосина в день.

Исполнительный директор компании Кэрролл заявил: "Резервуарный парк, терминал, трубопровод, баржа и оборудование для переработки могут быть восстановлены по отдельности и запущены в работу по отдельности в зависимости от нашей в них потребности, что является большим преимуществом".

 

Все новости