На одном из нефтезаводов Китая произошло сильное возгорание резервуаров

Крупное возгорание произошло на нефтехимическом заводе в городе Хуэйчжоу, провинции Гуандун. Загорелся один из резервуаров. По предварительным данным, человеческих жертв нет.

Возгорание резервуара в КитаеНефтехимический завод принадлежит китайской компании "Huizhou Xingda". Огонь на крыше одного из резервуаров для хранения стирола вспыхнул примерно в 13:30. Огонь быстро охватил часть резервуара. Для тушения пожара на место были вызваны сотрудники пожарных частей из трех ближайших городов – Хуэйчжоу, Шэньчжэня и Дуангуня. В общей сложности на ликвидации возгорания задействованы около 20 пожарных и спасательных машин, а также более сотни сотрудников.

К 3 часам дня пожарным удалось локализовать возгорание и не дать ему распространиться на соседние резервуары. Общий объем горящего резервуара – 3000 кубических метра. На момент пожара внутри находилось около 900 кубических метров стирола. На настоящий момент по данным пожарной службы никто из людей во время пожара не пострадал. Угрозы химического заражения местности также нет.

 

Все новости