Компания TransCanada продолжит строительство терминала Keystone Hardisty

Компания продолжит строительство терминала Keystone Hardisty стоимостью 275 миллионов долларов (212.5 миллионов евро) в Альберте (Канада), так как эксперты компании выявили большую потребность местных производителей в появлениии этого нового нефтехранилища.

Трубопровод компании TransCanadaГород Хардисти является отправным пунктом трубопровода Keystone компании TransCanada — трубопровода протяженностью 3,467 км, который траснпортирует более 500,000 баррелей сырой нефти в день на Средний Запад США и город Кушинг, штат Оклахома.

Открытие сезона повлекло за собой заключение нескольких долгосрочных соглашений на транспортировку сырой нефти. Это привело к тому, что компания TransCanada увеличила емкость резервуарного парка терминала до 2.6 миллиона баррелей (по сравнению с начальной емкостью в 2 миллиона баррелей).

В результате этих позитивных изменений, компания TransCanada на данный момент имеет возможность осуществлять все предоставляемые услуги. Строитеьство терминала начнется в 2013 году, а завершить его планируют к концу 2014 года или началу 2015 года.

 

Все новости