Компания TEPSA утраивает емкость своего резервуарного парка в Валенсии

Компания TEPSA увеличила объём своего резервуарного парка в Валенсии. Проект экспансии компании заключается в строительстве двух новых предприятий для хранения нефтепродуктов и биотоплива объемом 53.000м³ и 61.000м³.

Терминал TEPSA в ВаленсииТерминал для хранения и перевалки биотоплива и невоспламеняющихся продуктов начал свою работу в середине 2011 года, а в ноябре был запущен еще один терминал, спроектированный для хранения нефтепродуктов.

После прохождения всех технических испытаний и тестов на безопасность два новых предприятия будут запущены в эксплуатацию.

Проект по расширению емкости резервуарного парка включает строительство 17 новых резервуаров объёмом от 1000м³ до 17,500м³.

На новом предприятии расположены четыре погрузочных платформы для нефтепродуктов, а также платформа для погрузки и разгрузки газойля и сложного метилового эфира.

Данный проект потребовал от компании TESPA инвестиций в размере 17 миллионов евро. На данный момент объём резервуарного парка компании увеличился втрое и составил 161.000м³, тем самым превратив предприятие в ключевой эксплуатационно-технологический комплекс на побережье Средиземного моря.

 

Все новости