Взрыв на нефтезаводе в Египте

В результате взрыва, который произошел во вторник утром на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Египта в городе Суэц, 14 человек получили ранения.

Взрыв в СуэцеВзрыв произошел на территории комбината компании Nasr petroleum, когда уже завершались работы по тушению мощного пожара, возникшего на нескольких нефтяных резервуарах в минувшую субботу.

В конце прошлой недели на заводе компании Nasr petroleum в Суэце вспыхнул мощный пожар, охвативший четыре нефтеналивных резервуара. К его тушению были привлечены все возможные силы провинции Суэц, в том числе пожарные расчеты армии и министерства внутренних дел. В результате пожара погиб один человек — водитель скорой помощи, еще 24 получили ранения и сильные ожоги, из которых 12 — члены пожарных команд и полицейские, прибывшие для обеспечения безопасности объекта. Уже к вечеру воскресенья власти провинции Суэц заявили, что пожар на комбинате локализован, и угрозы дальнейшего распространения огня нет.

По свидетельству очевидцев, за несколько часов до нового взрыва, в результате сильных порывов ветра пламя охватило нефтеналивную башню, к которой срочно были направлены несколько пожарных бригад. В настоящее время борьба с огнем на комбинате продолжается. Представитель Nasr petroleum сообщил, что окончательно победить стихию пожарные смогут к концу дня.

По предварительным данным, ущерб от пожара на заводе в Суэце составляет более 10 миллионов долларов: в четырех сгоревших резервуарах находилось около 10 тонн нефтепродуктов. Более точная сумма потерь будет определена в ближайшие дни после оценки всех последствий инцидента.

 

 

Все новости