Компания Tethys Petroleum осуществила первую отгрузку со своего нового терминала

Нефтегазовая компания Tethys Petroleum завершила первую поставку нефти, добытой промышленным путем, через свой терминал Aral Oil Terminal, который был построен для хранения нефти и дальнейшего налива нефти в железнодорожные цистерны.

Строительство нефтехранилища в КазахстанеНефтехранилище в данный момент сообщается с нефтяным месторождением компании Doris и железной дорогой Казахстана.

Новый проект позволит удвоить производительность до 4,000 баррелей в день, а в будущем (при осуществлении следующих фаз строительства) еще больше увеличить вместимость резервуарного парка нефтехранилища.

Ожидается, что в рамках второй фазы строительства во второй половине года производительность увеличится до 5,000-6,000 баррелей в день. А также терминал начнет работу в круглосуточном режиме.

Терминалом владеет совместное предприятие компаний Tethys и Olisol Investment (нефтеторговая компания в Казахстане).

Дэвид Робсон, главный исполнительный директор компании Tethys, заявил, что первая поставка сырой нефти с месторождения Doris через Aral Oil Terminal является основополагающим событием для компании, ведь это означает рост уровня производительности и увеличение прибыли. Также Робсон поблагодарил сотрудников компании за работу в очень тяжелых погодных условиях во время строительства терминала.

 

Все новости