В Ташкенте на автозаправке взорвался резервуар с топливом

Два мощных взрыва прогремели 1 апреля в Ташкенте в районе международного аэропорта. Как сообщает узбекский новостной портал Olam.uz со ссылкой на очевидцев, взорвался резервуар с топливом на автозаправке.

Взрыв резервуара на АЗСВзрывы были такими сильными, что их услышали люди за несколько километров от места происшествия. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. На месте работают пожарные, бригада "скорой помощи" и сотрудники МЧС Узбекистана.

Как сообщают местные СМИ, жертв удалось избежать благодаря оперативным действиям стражей порядка. Второй взрыв последовал за первым через несколько минут, и за это время они успели перекрыть движение по автодороге.

Именно этих минут хватило для того, чтобы сотрудники ГУБДД оперативно отсекли движение автомобилей в направлении газозаправочной станции, фактически предотвратив возможную гибель еще нескольких десятков людей.

Взорвавшаяся АЗС принадлежала компании MQ Service. Что именно взорвалось, пока точно неизвестно. По одним данным, автозаправка была газовой, по другим — бензиновой. Узбекские власти пока не подтверждают информацию о взрыве. Место происшествия оцеплено полицией, дороги на расстоянии одного километра до станции перекрыты.

 

 

Все новости