Открытие нефтеперерабатывающего предприятия откладывается из-за циклона

Циклон, недавно настигший Индию, помешал планам компании Nagarjuna Oil построить нефтеперерабатывающее предприятие в городе Каддалуре, в штате Тамил-Наду на юге Индии.

Нефтехранилище компании Nagarjuna OilПланировалось, что проект будет завершен к 1 марту, однако, циклон "Тан" ударил по району Каддалур-Падучерри, тем самым отсрочив дату завершения по крайней мере на три месяца.

Циклон не сильно навредил уже проделанной работе на строительной площадке компании Nagarjuna Oil, однако, резервуары и структура порта, над которыми работают партнеры компании, пострадали очень сильно. Сейчас они разарбатывают новый план действий с учетом возникших последствий.

Когда нефтеперерабатывающее предприятие стоимостью 10,000 крор (крор — 10 млн. индийских илипакистанских рупий) наконец будет введено в эксплуатацию, оно сможет вмещать 6 миллионов тонн сырой нефти, на его территории будут находиться установки по распределению нефти и ваккума. Предприятие строится на территории площадью 1,600 акров.

Проект планировался в июле 2011 года, и работа началась в 2006 году после того, как были получены все необходимые разрешения.

Группа компаний Nagarjuna владеет 51% акций этого предприятия, а компания Tata Sons держит 30% акций. Оставшиеся 19% принадлежатт подрядчику из Германии Uhde, организациям Cuddalore Port Development и Tamil Nadu Industrial Development.

 

Все новости