Компания Inter Pipeline резервирует 475 миллионов долларов для вложения в сферу хранения сырой нефти

Как было объявлено 30 января, канадская энергетическая корпорация Inter Pipeline Fund собирается потратить в общей сложности 751 миллион долларов (572 миллиона евро) в течение 2012 года.

Резервуарный парк в Иммингеме470 миллионов долларов из этих денег будут инвестированы в сектор бестарного хранения жидкостей.

Аналитики компании предсказывают капиталовложения в данный сектор экономики, которые должны достигнуть $475 миллионов в 2012 году, $459 миллионов из них будут использованы для завершения сделки по приобретению четырех терминалов для хранения нефтепродуктов, расположенных в Дании.

Дополнительные $16 миллионов будут вложены в развитие производства продукции органического происхождения, относящегося к сфере хранения жидких нефтепродуктов. Приблизительно $12 миллионов из этих шестнадцати пойдут на инвестирование нефтехранилищ в Соединенном Королевстве, в то время как оставшиеся $4 миллиона будут потрачены на недавно приобретенные терминалы в Дании.

Финансирование компании Inter Pipeline на территории Соединенного Королевства будет способствовать строительству новых резервуаров, а также замене и модификации старых резервуаров на терминале в Иммингеме. В настоящее время компания строит новые резервуары общей вместимостью 170,000 баррелей для тяжелого дизельного топлива и газового конденсата. Также планируется строительство дополнителных железнодорожных веток.

В Дании распределение капитала роста будет направлено на смешивание новых продуктов и сдачу в эксплуатацию новых резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов на терминале Gulfhaven.

 

Все новости