Компания Inter Pipeline завершает сделку по приобретению четырех топливных терминалов Danish Oil

Представители компании Inter Pipeline Fund сообщают, что сделка по покупке четырех топливных терминалов в Дании у дочерней компании Dong Energy A/S успешно завершена.

Топливные терминалы в ДанииВсе формальности по вступлению во владение собственностью стоимостью 459 миллионов долларов (360 миллионов евро), а также последние согласования по закрытию сделки и принятие актива баланса наличности, уже были осуществлены. Впервые об этой сделке было объявлено в июне 2011 года. В результате этой сделки в распоряжении компании Inter Pipeline оказались резервуарные парки общей вместимостью 10.7 миллионов баррелей для хранения нефтепродуктов на территории Европы.

Теперь компания Inter Pipeline является четвертым по величине поставщиком услуг по хранению жидких нефтепродуктов в Европе. Общая вместимость всех нефтехранилищ компании составляет примерно 19 миллионов баррелей.

Четыре датских терминала будут продолжать свою работу теперь уже под эгидой Inter Terminals, и станут дочерним предприятием компании Inter Pipeline.

 

Все новости