Нефтехранилище компании Nustar на Восточном побережье продано компании Blackwater Midstream

Дочерняя фирма компании Blackwater Midstream Corporation совершила покупку нефтехранилища Chesapeake Bay в Мэриленде.

Резервуары компании NustarСделка на 1.6 миллиона долларов была официально заключена 22 декабря. В результате ее оформления, компания Blackwater Midstream получила резервуарный парк вместимостью 177,000 баррелей для хранения светлых нефтепродуктов площадью 26 акров на реке Викомико.

Нефтехранилище, которым ранее владела компания NuStar, доступно для речного транспорта (барж) и для грузовых платформ. Также на территории данного нефтехранилища есть пространство для возможного будущего расширения (вместимостью около 100,000 баррелей).
Компания Blackwater Midstream является независимым владельцем терминалов для бестарного хранения жидкостей. Впервые она появилась на экономической арене в 2008 году, когда приобрела нефтебазу в порту Нового Орлеана. За этим последовали резервуарные парки в Брансвике и Джорджии. Те терминалы использовались преимущественно для хранения тяжелой необработанной нефти и нефтехимикатов.
Фрэнк Маррокко, коммерческий директор компании Blackwater Midstream назвал нефтехранилище Сейлсбери (Chesapeake Bay) ключевым компонентом в цепочке поставок нефтепродуктов в регионе Дельмарва. Он также акцентировал внимание на том, что компания будет продолжать заниматься хранением нефтепродуктов, но они уже ведут переговоры с потенциальными клиентами, заинтересованными в хранении продукции не нефтяного происхождения.

 

Все новости