Впервые частная фирма начинает заниматься хранением сырой нефти в Китае

Компания Guangsha Group начала строительство своего проекта по хранению и транспортировке сырой нефти на островах Жушан в Восточном Китае в провинции Жейанг.

Резервуарный парк на островах ЖушанЭто первый случай, когда частное предприятие в Китае займется транспортировкой и хранением нефти.
Проект Huangzeshan включает место для стоянки судна вместимостью до 300,000 тонн для транспортировки сырой нефти, место для стоянки судна нефти вместимостью до 80,000 тонн для транспортировки нефтепродуктов и два места для стоянки судна вместимостью до 10,000 тонн для перевозки нефтепродуктов, резервуары для хранения сырой нефти общим объёмом 1 миллион м3, резервуары для хранения нефтепродуктов общим объёмом 510,000 м3 и сопутствующие хозяйственные постройки.
По предварительным оценкам, общая стоимость проекта составит около 12 миллиардов юаней. Остров, где будет располагаться нефтехранилище, находится в юрисдикции округа Дайшан города Жушан. Площадь его территории составляет более 2,5 км2, длина береговой линии – более 15,7 километра.
Остров расположен в устье реки Янтцзы. Плавные и глубокие водные пути способствуют развитию транспортировки нефти.

 

Все новости