Проект по расширению резервуарного парка компании Kinder Morgan стоимостью 210 миллионов долларов

Филиал компании Kinder Morgan Energy в США потратит 210 миллионов долларов (156 миллионов евро) на строительство семи дополнительных резервуаров для хранения нефти и конденсата общей емкостью 2.4 миллиона баррелей на своем терминале Edmonton.

Терминал Kinder MorganСтроительство планируется начать в начале следующего года и закончить к концу 2013 года.

Расположенный к востоку от границы города в округе Страскона, терминал граничит с нефтеперерабатывающими предприятиями и резервуарными парками Imperial и Suncor и служит базой для нефтетрубопровода Trans Mountain Pipeline, единственным связующим звеном между Альбертой и Тихим океаном.

Компания Kinder Morgan уже получил разрешение от Национального Комитете по энергетике на строительство новых резервуаров. Монтаж этих новых металлоконструкций станет первой фазой в трехфазовом проекте по расширению емкости терминала до шести миллионов баррелей. Каждая фаза строительства будет осуществляться в соответствии с потребностями на рынке. По словам представителей компании, они уже начали искать финансовую подержку для воплощения второй фазы строительства резервуаров.

Они также добавили, что новые резервуары позволят единственную в своем роде возможность взаимодействия непараллельных сборных трубопроодов и обеспечат доступ ко всем каналам реализации, включая прямое соединение с трубопроводом Trans Mountain.

 

Все новости