Спутниковое наблюдение показало, что складские запасы в городе Кушинг, Оклахома, США выросли на 0.8%

Товарно-материальные зпасы сырой нефти в Кушинге, Оклахома выросли на 0.8% в период с 15 ноября по 17 ноября.

Нефтехранилище в КушингеЗапасы сырой нефти, хранящиеся в резервуарах с плавающими крышами, добавили 224,000 барреля к емкости хранилища, теперь, согласно снимкам, сделанным со спутника, его общая емкость достигла 28.3 миллиона баррелей. Представители министерства энергетики США сообщили на прошлой неделе, что запасы нефти в Кушинге, включая резервуары с плавающими крышами и резервуары с фиксированными крышами, составили 32 миллиона баррелей по данным от 11 ноября.

Кушинг является местом физической поставки для нефтяных фьючерсных контрактов Нью-Йоркской товарной биржи и крупнейшей базой для хранения и продажи сырой нефти в США.

На территории этой нефтебазы находятся 234 рабочих резервуара с плавающими крышами и 81 резервуар с фиксированными крышами.

Резервуары с плавающими крышами в Кушинге используются в основном для хранения сырой нефти, 95 % объёма нефтепродуктов в этом хранилище содержится как раз в них. Резервуары с фиксированный крышей предназначены для хранения нефтепродуктов с низкими показателями давления водяных паров, например, реактивного топлива и дистиллата.

 

Все новости