Компания SOCAR собирается ввести в эксплуатацию нефтебазу в Фуджайре

Азербайджанская государственная энергетическая компания SOCAR и швейцарский торговый дом Aurora Progress планируют в конце ноября ввести в эксплуатацию нефтебазу в порту Фуджайра, в ОАЭ, крупнейшем центре по дозаправке танкеров топливом.

План терминала в ФуджайреТерминал планируют использовать для хранения нефтепродуктов, продающихся в этом регионе, а не азербайджанских очищенных нефтепродуктов. Руководить терминалом будет совместное предприятие SOCAR-Aurora.

"Мы планируем запустить первое нефтехранилище в Фуджайре с производительностью 150,000 тонн в год в конце ноября", — говорит Аднан Ахмедзадзе, глава маркетингового отдела компании SOCAR.

Общая годовая производительность терминала составит 600,000 тонн.

Ахмедзадзе подчеркнул, что для достижения такой производительности необходимо пройти еще несколько этапов строительства, которые начнутся в декабре этого года и продлятся шесть месяцев.

Терминал будет включать 20 резервуаров для хранения очищенных нефтепродуктов.

Компания SOCAR также заключила договор о суб-аренде части одного из крупнейших нефтехранилищ в Южной Корее. SOCAR контролирует химический комплекс Petkim в Турции и приобретает нефтеперерабатывающее предприятие в Европе.

 

Все новости